Претензия на получение алиментов с мужа после 10-летнего периода неуплаты - сроки и возможности
Светлана Валерьевна. Если у Вас имеется исполнительный лист (судебный приказ), то Вам достаточно просто предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав по Вашему заявлению насчитает ему задолженность за предыдущие три года. Если же исп/листа (судебного приказа) судом не выносилось, то необходимо обращаться в суд. Алименты на содержание ребенка подлежат взысканию с момента обращения в суд до совершеннолетия ребенка.
Можете требовать алименты с момента обращения в суд до 18-летия ребенка, а также за три предыдущих года до момента обращения в суд