Как оформить наследство после смерти мужа и продать квартиру?

Приобретала квартиру в браке, оформили на меня. Через 3 года муж умер, прошло уже 1,5 года я решила продать квартиру. Нужно ли оформлять наследство или мои дети и его мать могут просто написать отказ от наследства и заверить у нотариуса? Возможно ли таким образом продажа?
Лучший ответ

если квартира была изначально оформлена Вас, то и наследства никакого не открывалось после умершего. Распоряжайтесь ею по своему усмотрению

Галина, квартира конечно входит в состав наследства, но в том случае, если Ваш умерший муж имел в квартире долю. А так Вы можете распоряжаться квартирой, как хотите.

Но помните! Если квартира у Вас в собственности меньше 3 (трех) лет, при продажи нужно подать декларацию о доходах и заплатить государству подоходный налог (13 %).

С уважением, Подольский А.А.