Как вернуть право на наследство после отказа от него и защитить себя от бездомности?
У меня умер муж, наследники на имущество его дети от первого брака и я, через три недели после его смерти его дети привезли меня к нотариусу и уговорили написать отказ от всего наследства. Тогда я еще плохо понимала, что они задумали. Пол года еще не прошло, что я могу сделать чтобы все таки получить наследство и не остаться на улице!?
Лучший ответ
Екатерина, к сожалению отзыв отказа от принятия наследства в пользу других наследников гражданским кодексом не предусмотрено (не допускается).
Возможно что они хотя бы вам напишут расписку, что за то, что вы отказались в их пользу от наследования они обязуются предоставить вам право пользования и проживания в наследуемой квартире или домовладения, пока ничего другого не вижу
Спасибо за ответ!