Сомнения в действительности завещания - история болезни, отказ от медицинской помощи и проблемы с медицинским заключением
Скорей всего нет, не признаете, если он не был обследован врачом-психиатром при жизни и врач не нашел у него психиатрического заболевания. Придется делать судмедэкспертизу по определению суда, на основании которой судья примет решение.
Мария, здравствуйте! Если нет мед. документов, которые подтверждали бы , что отец в момент совершения завещания не мог отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими вследствие псих. расстройства, если не принимал наркот. мед. препараты, то вряд ли суд признает завещание недействительным. Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза проводится по имеющимся мед. документам..
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Необходимо смотреть на документы, которые доказывают Ваши слова о состоянии здоровья отца.