Подан иск на предпринимателя, который не выполнил строительные работы в срок - требуется выплата 59000 руб. с неустойкой
Я подала в суд иск на предпринимателя, который не выполнил в срок работы по договору на строительные работы (договор заключен 1 сентября 2013 г). В исковом заявлении насчитали ему выплату мне с учётом неустойки 59000 руб. Если я выиграю дело, то в какой срок ответчик должен выплатить мне деньги? И выплатит ли вообще?
После того как предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов и возбуждения исполнительного производства срок для добровольного возмещения 5 суток. После этого приставы приступают к принудительному исполнению, а здесь как получиться. Если у ответчика не будет имущества подлежащего взысканию, то и выплат не будет.