Как гасить долг за квартиру в случае, если муж, наследник, умирает до выплаты?

Моему мужу предприятие, на котором он работает продает квартиру с рассрочкой выплаты на 6 лет. После того, как свидетельство о гос. регистрации права собственности будет у мужа на руках, он хочет составить завещание на несовершеннолетнего сына. В случае, если в течении этих 6 лет мужа не станет и на сыне, как наследнике, останется долг за квартиру, смогу ли я, как представитель несовершеннолетнего гасит этот долг.

Лучший ответ

конечно сможете, так как Ваш сын является несовершеннолетним, вы являетесь опекуном данного имущества

Вы законный представитель своего ребенка и не только вправе, но и обязаны отвечать по его долгам

Спасибо за ответ!

При заключении договора купли-продажи жилого помещения в рассрочку необходимо указать кто будет правоприемником по указанному договору и кто будет оплачивать в случае смерти основного покупателя. Свидетельство о праве собственности без обременения получите после полного уплаты долга за квартиру т.е. через 6 лет.

Спасибо за ответ!