Авария на проезжей части - мужчину обвиняют в нарушении ПДД и уходе с места ДТП, но у него нет никаких следов столкновения
30.10.2013 в 11:30 выехал из двора, пересек тротуар и остановился перед проезжей частью, пропуская транспорт идущий слева. Начал движение и проехав метр сразу, (хотя не почувствовал ни удара ни толчка), остановился, услышав крики справа. Увидел пожилую женщину лежавшую на проезжей части. Следов столкновения или касания на машине которую давно не мыл нет никаких.
Рядом был её муж, который страшно кричал и ругался, требовал оказать помощь. Опасаясь за жизнь пожилой женщины и считая, что нахожусь в состоянии крайней необходимости, отвез пожилую пару в травмпункт (рентген, повреждение лодыжки, гипс) и по направлению отвёз их в горбольницу, где её положили в стационар. Видимо, ущерб средней тяжести.
Муж всё время говорил, что не надо обращаться в суд и настаивал на материальной компенсации.
Навещаю пострадавшую в больнице каждый день, а сегодня она мне сообщила, что приходили из ГИБДД и получив все мои данные, сказали, что я нарушил ПДД, в том числе и уехал с места ДТП.
Собираюсь придти с повинной в отдел ГИБДД и рассказать как всё произошло.
Что можете мне посоветовать?
Лучший ответ
Обратиться к экспертам, ситуация неоднозначная. Могу порекомендовать.
Спасибо за ответ!
Порекомендуйте.
Comstels@mail.ru
Порекомендуйте.
Comstels@mail.ru