Женщина, получившая развод через суд, избита при попытке освободить жилплощадь - можно ли фиксировать травмы и подать заявление в полицию?
Приятельница три дня назад получила заочное постановление суда о разводе, муж в суд не явился. Поставила егов известность. Реакции не было. Сегодня, как собственник жилплощади попросила освободить помещение. Получила удар в лицо. Ожно ли зафиксировать побои в травмпункте (СМЭ з дня не работает) и подать заявление в полицию?
Зафиксировать побои в травмпункте можно и подать заявление в полицию тоже можно. А, если этому событию были свидетели. видевшие момент нанесения побоев, то такое заявление можно подать и мировому судье в порядке. предусмотренном УПК РФ.
Можно и в травмпункте.