Вопрос о прописке новорожденного ребенка, который будет родиться в законном браке или гражданском у сына и его девушки со временным проживанием в Санкт-Петербурге
Мой сын встречается с девушкой, недавно получившей Российское гражданство. Постоянной прописки нет, временно проживает и работает в Санкт-Петербурге. Периодически приезжает и встречается с сыном у нас дома. Дом у нас частный и я являюсь основным квартиросьёмщиком. Прописаны 4 человека. Я, муж, сын и его сын от первого брака.
Если девушка сына рожает ребенка в законном браке или гражданском, имеет ли право мой сын или его сожительница. Прописатьродивщегося ребенка прописать в нашем доме.
Заранее спасибо.
Уважаемая Маргарита!
В соответствии с Жилищным кодексом РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи, поэтому Ваш сын в любое время после рождения ребенка может прописать его по месту своей регистрации.