Оформление договора купли-продажи квартиры от Сбербанка - риски и правила по задолженности за ЖКХ
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, чтобы не возникло проблем в будущем: квартиру продает Сбербанк, в счет погашения ипотеки, и за владельцем числится долг по квартплате 40 тыс, который владелец не собирается оплачивать. Какими статьями законодательства регулируются вопросы по задолженности за услуги ЖКХ бывших собственников? Какие у нас риски при приобретении такого жилья и как их снизить?
Лучший ответ
ст.ст. 39 ЖК, 210 ГК РФ, 153 ЖК РФ, 155 ЖК РФ. Только это никак не должно затрагивать вас. У вас по их долгам обязательств никаких нет и рисков так же никаких нет. Приобретайте, живите спокойно. По вопросам старых долгов перенаправляйте к прежним собственникам или в суд.
Спасибо за ответ!