Оформление продажи квартиры покупателем с третьей группой инвалидности и ребенком в детском доме - возможность аннулирования сделки и возврат выплаченных процентов
Помогите принять решение.
Я продаю квартиру. Покупатель имеет третью группу инвалидности Эмоциональное расстройство + ребенок, который в данный момент находится в детском доме. Собственных средств не имеет. Всю сумму на приобретение квартиры (в т.ч. % АН, но в договоре вся сумма обозначена как за квартиру) перечисляет на счет в сбербанке Министерство социальной политики, при этом договор купли-продажи подписывает только покупатель (инвалид).
Вопрос: может ли в будущем по каким либо причинам аннулироваться сделка? Как правильно оформить договор с АН, чтобы в случае признание сделки недействительной, вернуть выплаченные %?
Лучший ответ
Добрый день.
Думаю, у Вас все нормально должно быть, тем более, за покупателя перечисляет деньги министерство. 3 группа инвалидности не означает, что человек является недееспособным, либо ограниченно дееспособным. По поводу агентства, они посредники и оказывают больше информационные услуги, и врят ли Вам удастся возложить на них ответственность в будующем.
Спасибо за ответ!