Как обратиться и какие документы нужны в случае ДТП, если признаны невиновными и виновная сторона скрылась с места происшествия?
Татьяна!
согласно ст. 18 Закона компенсационная выплата в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производится в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие, но только вред -здоровью или жизни....
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
в) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию, если при этом требование потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством Российской Федерации действий по взысканию причитающегося ему возмещения. Иск по требованиям потерпевших об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение двух лет.
В отношениии вреда, прич. имуществу, данные положения не распространяются