Как отказаться от доли в квартире несовершеннолетнему.

Лучший ответ

Если речь идет о приватизации, то отказ несовершеннолетнего от участия в ней законом не предусмотрен. Если НС уже является собственником доли, то он имеет право с согласия законного представителя (родителя) совершать сделки с принадлежащим ему имуществом. Если это малолетний, то решения за него принимают законные представители. Для отчуждения доли требуется разрешение органа опеки.

С разрешения органа опеки и попечительства.

Никак.

Просто родителям нужно думать о всех возможных последствиях оформления на ребенка долей жилья.