Обнаружил сумму на банковской карте и был предъявлено требование вернуть - что делать?
да и еще Алексей, с вашей заработной платы должы снимать не более 20 процентов.
Трудовой кодекс РФ.
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов................
Да, законно. вам грозит это только суммой которая была начислена неправильно.
Трудовой кодекс.
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении законов или иных нормативных правовых актов), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;