Требование военкомата о справке формы 26 для отсрочки - обязан ли колледж предоставить её студенту?
Я поступил в колледж после 11 класса в военкомате для отсрочки требуют справку формы 26 в колледже мне отказывают ее давать. Обязан ли колледж выдать мне такую справку на время обучения?
Образец необходимой справки Вы можете найти в Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе. Часть 3 приложения номер 32:
3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) обучающегося по очной форме обучения:
в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;
в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;
Форма справки находится в этом же документе. Колледж обязан Вам ее выдать.