Правомерность взимания страховки банками при выдаче кредита - аспекты законодательства и возможность возврата.
Евгений Валерьевич
я считаю и судебной практикой подтверждается что взимание страховки -незаконно. Обратитесь в банк с претензией. При отказе в удовлетворении требований - обратитесь в суд.
Я не могу сказать однозначно, что страхование при заключении кредитного договора незаконно. Верховный суд рассматривает различные случаи.
И не всегда страховка незаконна. Рекомендую найти в интернете Обзор судебной практики ВС РФ по
по гражданским делам, связанным с разрешением споров
об исполнении кредитных обязательств от 22мая 2013года.
Читайте Обзор, читайте свой кредитный договор. Не разберетесь, обратитесь к юристу очно.