Если мы с мужем купим квартиру, а собственником зарегестрируем меня, смогут ли, в случае смерти мужа
Здравствуйте!
Так как квартира куплена в браке, она является совместной собственностью , поэтому ваши доли равны, если иное вы не предусмотрите брачным договором,при этом не имеет значение на кого она зарегистрирована.
Дети не смогут претендовать на квартиру в том случае, если муж составит завещание в вашу пользу, и при условии, что дети не будут иметь обязательную долю в наследстве (то есть не будут являться лицами, которые в силу закона наследуют в любом случае не зависимо от содеожания завещания - эти случаи предусмотрены в Гражданском кодексе РФ)
Если возникнут вопросы- буду рада ответить на них. Мой е-майл - acop@list.ru