Процедура наследования в случае отсутствия местонахождения наследника - поиск и розыск брата с помощью нотариуса
После смерти матери имеются два наследника по закону - я и мой брат, местонахождение которого неизвестно уже 20 лет. Как будет оформляться в данном случае наследование? Брата будет разыскивать нотариус? Какие сроки для розыска по закону? Должна ли я как-то принимать участие в поиске брата и содействовать нотариусу?
Лучший ответ
Вам не надо никого искать, в течении 6 месяцев вступаете в наследство, а брат если объявится, то может восстановить срок, если докажет, что пропустил по уважительной причине.
Благодарю!
А что считается уважительной причиной?
Никто не будет брата искать. Обращайтесь с заявлением к нотариусу и вступайте в наследство.