Оплачиваемый отпуск для сдачи сессии - обязанность предприятия по трудовому праву
Помогите пожалуйста. Моя дочь учится на заочном отделении государственной академии, работает мастером в "ЗАО", устроена по трудовой книжке. Должно ли предприятие предоставлять оплачиваемый отпуск для сдачи сессии? Спасибо. Карина.
Если дочь получает первое высшее образование и успешно обучается (т.е. ее вызвали на сессию, а не сдавать "хвосты"), то отпуск должны предоствить. Если получает второе (третье, пятое) высшее, то отпуск предоставляется только по соглашению с работодателем (т.е. не должны). Это относится и к сдаче хвостов.