Как защитить свои права и сохранить квартиру при разводе и задолженностях мужа?
Семь лет назад с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку (первый взнос был в равных долях), кредит оформили на мужа. Через три года брак зарегестрировали. Летом узнала, что муж не оплачивает кредит и долг превысил взятую сумму. Ездила в офис, где написала заявление погасить задолженность, что и делаю в настоящее время с личного счета онлайн. Муж наркозависим, почти не работает. В ближайшее время планирую оформить развод. Муж уже больше двух недель не живет дома, на телефонные звонки не отвечает. Ко мне зачастили представители службы безопасности различных банков, в которых муж набрал кредитов и кредитных карточек. Угрожают закрыть мои перечисления по ипотеке и перенаправить на погашения своих задолженностей. Неужели я вложив в эту квартиру огромные деньги могу остаться на улице и потерять все? Что мне делать?
Наталя
при разводе делите имущество, доказывайте что муж брал кредиты на собственные нужды а не нужды семьи (кредиты -остаток -также делится при разводе), настаивайте на том, что квартира - ваше имущество, супруг в связи с наркозависимостью долг не гасил. Думаю вам лучше обратиться к юристу очно. Слишком высока цена вопроса.
Перенаправить перечисления на погашение задолженности не смогут, нет основании, бред, страшилки. Разводитесь, договаривайтесь с мужем, чтоб квартира осталась полностью за вами (обманывайте "мол отнимут, давайте ему денег и прочее), а параллельно договаривайтесь с банком, чтоб перезаключить договор. Примерно так.