Алименты на ребенка и содержание после развода - насколько должен платить бывший муж?
Можете взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
ребенок есть 10 месяцев,не работала никогда - это наступили такие серьезные проблемы в семейной жизни и Вы подали в суд на развод????Бывает, конечно.....
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
НО..................
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
- в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
- в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
На одного ребенка полагается 1/4 часть от доходов супруга. На ваше содержание размер алиментов определит суд, отталкивая от прожиточного минимума по региону.