Срок давности оспаривания основания получения Свидетельства на Право Собственности в Арбитражном суде составляет 3 года с момента получения Свидетельства. \n\nЭто регулируется статьей 198 Гражданского кодекса Росс

Есть торговый павильон, на который 12.03. 2003 г. было получено Свидетельство на Право Собственности.

Основанием получения Свидетельства был Акт приемки в эксплуатацию быстровозводимого объекта мелкорозничной торговли (павильона), утвержденный Заместителем Префекта ЮЗАО г.Москвы от 30.12.1997 г.

Вопрос:

Каков срок давности оспаривания основания получения этого Свидетельства в Арбитражном суде?

Приведите, пожалуйста ссылки на действующие законодательные акты регулирующие этот процесс.

Лучший ответ

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.