Материальная компенсация потерпевшим - влияние на сроки заключения подсудимых и необходимые документы
Зависит от категории вменяемого преступления. Если что, можно и уголовное дело прекратить за примирением сторон. В любом случае, суд будет вправе учесть возмещение вреда потерпевшим со стороны подсудимых как смягчающее обстоятельство. Оформить необходимо соответствующие расписки, при необходимости - надлежащие заявления и ходатайства (но для конкретики нужно знать полную суть дела). Вам лучше общаться напрямую с адвокатами, ведущими защиту обвиняемых, если недовольны адвокатом - Вы вправе заключить соглашение с иным адвокатом в пользу того или иного обвиняемого. Удачи.