Как подать заявление о физическом насилии в мировой суд - требования и процедура
Мой муж применяет ко мне физическое насилие, бьет меня. Я слышала есть какое-то заявление для подачи в мировой суд. Что за заявление? Какие требования к нему? Спасибо.
Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Требования к нему установлены ст. 318 УПК РФ. До составления и подачи такого заявления рекомендуется снять побои в травмопункте, после чего перенести их из карточки травматика в поликлиническую медкарту (так будет надежнее). Кроме того, сейчас мировые судьи при оценке поданных заявлений данной категории стали максимально придирчивыми и стремятся возвращать такие заявления при любой возможности, поэтому Вам все же лучше воспользоваться очной помощью адвоката при составлении такого заявления.