Как правильно оформить передачу дачи по родственным связям - договор купли-продажи или договор дарения?
По поводу оформления недвижимости. Есть дачный участок с домом, оформленный в этом году в собственность (приватизирован). Владелица желает передать эту дачу своему зятю (т.е. мужу своей дочери) бесплатно. Как лучше оформить данную операцию: как договор купли-продажи или договор дарения? В каком случае налоги будут меньше, а оформление проще?
Спасибо!
Лучший ответ
Процесс оформления сделок купли-продажи и дарения одинаков. Рекомендовала бы оформить именно ту сделку, которую собираетесь совершить - безвозмездную, т.е. дарение.