Как будет осуществляться выплата алиментов, если муж переезжает из Ярославля в Москву и начинает работать в другой компании?
Такой вопрос, уважаемые юристы. Я получаю алименты от бывшего мужа в кассе предприятия, мы работаем на одном предприятии в Ярославле. Вскоре он уедет работать в Москву в какую-то компанию. Как в этом случае он будет платить алименты, кто предоставит исполнит. Лист в бухгалтерию этой фирмы (он не "потеряется"?), где я буду получать деньги?
Татьяна!
Если должник уволиться с предприятия и перейдет на другое, то исполнительный лист должен поступить на новую его работу для взыскание. Однако советую проследить данный процесс, поскольку в таких случаях, исп. лит действительно может быть утерян. Деньги (алименты) Вы будете получать на свой лиц. счет в банке либо иным способом, выбранного Вами.