Проблемы с перекроем - уменьшенный размер, неприемлемые предложения по исправлению и нарушение сроков - какую компенсацию ожидать?
Сдала норковый жилет в ремонт, при перекрое жилета была нарушена технология обработки меха-жилет уменьшился на 2 размера, работниками ателье предлагают устранить недостатки способом, который меня не устраивает, сроки ремонта грубо нарушены. При оценке жилета я указала заниженную стоимрсть. На какую компенсацию я могу рассчитывать?
В соответствии со ст. 30 Закона о защите прав потребителей за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.