Ходатайство в суд об удо от имени жены при наличии доверенности - действия без поддержки администрации колонии - поселения
Пожалуста образец ходатайства в суд об удо от имени жены при наличии доверенности (являюсь его законным представителем). администрация колонии - поселения тянет время с комиссией, находит миллион причин чтобы оставить до конца срока. Решили подавать сами без поддержки администрации. Подскажите как действовать? Зараннее спасибо.
Осужденный сам может обратиться ходатайством об УДО либо его защитник (адвокат). У супруги нет таких полномочий, в том числе и при наличии доверенности.
При составлении ходатайства в данном случае адвокат должен учитывать особенности вашего дела. Простые образцы имеются в интернете. Законный представитель также может обратиться с таким ходатайством. Ст. 175 УИК РФ.