ДНК-экспертиза отменяет отцовство - должна ли бывшая жена вернуть алименты за 15 лет?
Если ДНК-экспертиза подтвердила, что я не являюсь отцом ребёнка и суд это признал, должна ли мне бывшая жена вернуть уплаченные мной алименты за 15 лет?
не должна ст.1109 ч.4 ГК РФ полученные алименты возврату не подлежат.И платили вы их не жене,а ребенку.Вины которого в этом нет.
Возможно и вины жены тоже нет.Не все женщины точно знают кто отец ребенка.
Здравствуйте!
Алименты возврату не подлежат.
Как вариант,в судебном порядке доказывать,что Ваша супруга незаконно обогатилась за Ваш счет.
Не должна.
Должна будет только в том случае, если она сглупу скажет, что сознательно ввела вас в заблуждение.