Роды с трагическим исходом из-за халатности врачей - Рассмотрение возможности судебного иска против акушерки

Во время родов умер ребенок по халатности врачей (у меня началась жуткая боль внизу живота, звала акушерку, а она даже не повернулась, боялась не выспится). У меня произошла отслойка плаценты. Могу ли я подать в суд на акушерку.
Лучший ответ

Уважаемая Лена, Вам необходимо обратиться в Следственный комитет для проведения соответствующей проверки и привлечения виновного лица к уголовной ответственности