Отказ в применении обеспечительных мер обжалован в связи с изменением собственника спорного имущества
Был отказ в применении обеспечительных мер, на следующем основании - оценив разумность и обоснованность требований истца о принятии обеспечительной меры и вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия такой меры, установив отсутствие связи истребуемой обеспечительной меры с предметом заявленного требования и соразмерности ему, суд пришел к выводу об отказе в обеспечении иска. За два дня вынесения этого определения спорное имущество выбыло из владения Ответчика. Каким образом можно обжаловать определение в отказе о.м. в дальнейшем, если фактический собственник имущества сменился?
Денис. на определение судьи вы могли подать частную жалобу (срок 15 дней). Если срок пропущен, то вряд ли у вас что-нибудь получится. Всего доброго.
Обжаловать определение необходимо путем подачи частной жалобы, в которой необходимо указать причины , по которым данная жалоба подана, также возможно подать заявление на имя председателя суда, в котором также описать причины необходимости в обеспечительных мерах и к чему привел отказ судьи. Также можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.
Частную жалобу, конечно же подать можно. Но необходима реальная помощь по делу. Необходимо ознакомиться с материалами дела и принимать решение о дальнейших действиях.