Как лишить отца родительских прав в случае развода и неуплаты алиментов?
Скажите как можно лишить родительских прав отца? Мы в разводе с 2007 года. Алименты он не платит, в данный момент находиться в тюрьме по 307 статье. В принципе он сам согласен. Просто как это делается документально?
В судебном порядке, путем подачи искового заявления. Вот только нужен ли будет прочерк в графе "отец" самому ребенку?
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Если есть основания для лишения, вам следует обратиться в суд.
прочерка не будет\. законодательством \украины оно не предусмотрено, будет только решение суда