Вопросы по разводу - алименты, исковое заявление, присутствие, соглашение и госпошлина
Мы с мужем хотим развестись мирным путем. В браке у нас родилась дочь, сейчас ей чуть больше года. Я нахожусь в отпуске по уходуза ребенком до трех лет и кроме пособия иных доходов не имею. Муж уже платит алименты (25%) на ребенка первой жене. Мне предложил и согласен платить алименты в твердой сумме, которая на данный момент будет выше 16, 5% которые мне полагаются по закону. Ведь так? В суд решили, что буду продавать я по почте. Вопрос 1) могу ли я в исковом заявлении о расторжении брака и взыскании алиментов указать алименты в такой форме: взыскать 10000 рублей, но не менее 16, 5% ежемесячно от всех видов заработка... и т.д. ? т.е.сейчас получать 10, а если дела у мужа пойдут в гору и 16, 5% от заработка превысят эту сумму, получать процентом. Нужно ли указать в заявление, что муж уже платит алименты? Вопрос 2) если я напишу заявление с просьбой о разводе без моего присутствия, не повлияет ли это на решение вопроса о сумме алиментов? Вопрос 3) не будет лучше мне только подать на развод, а вопрос с алиментами в данном случае решать с мужем соглашением об алиментах отдельно? Вопрос 4) нужно ли мне платить госпошлину, если в заявлении я прошу возложить все судебные издержки на ответчика (квитанция об уплате как правило идет приложением к исковому заявлению)?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Заключите у нотариуса соглашение об уплате алиментов 1/6. Будет платить хорошо, не будет, соглашение имеет силу исполнительного листа, сдадите приставам и будете получать алименты.
Спасибо за ответ!