Возмещение после получения перелома ноги на работе - какие выплаты полагаются, кроме 5 тыс. рублей материальной помощи и оплаты больничного без премии?
Елена, акт о несчастном случае на производстве составлялся? Если да, то в судебном порядке, на основании ст. 237 ТК РФ Вы можете взыскать компенсацию морального вреда непосредственно с работодателя. Сумма достаточно крупная, будет зависеть от установленной степени тяжести вреда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Если произошедшее признано несчастным случаем на производстве, то Вам полагаются следующие выплаты:
- пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
- единовременная страховая выплата;
- ежемесячная страховая выплата соразмерно степени утраты трудоспособности;
- оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в том числе оплата отпуска сверх ежегодного основного на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).