Права наследства и возможные претензии квартиры - сценарий с ребенком в ситуации развода
У меня с бывшим мужем общая дочь 7 лет, её бабушка то есть его мать умерла более года назад. После неё осталась квартира. Он там прописан один. В права наследства не вступает. А так же не платит алименты. Что будет с квартирой и может ли внучка претендовать на квартиру.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Внучка пока претендовать на эту квартиру не может. Бывший супруг принял наследство фактически, может оформить свои насл. права в любой момент. А дочка сможет наследовать эту квартиру после смерти отца, если, конечно, на день открытия наследства эта квартира все еще будет ему принадлежать (не будет отчуждена им).
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!