Я боюсь что он не отдаст мне трудовую книжку, имею ли я право не выходить на работу через неделю.
Я работаю на предприятии 2,5 года, менеджером неделю назад подала руководителю заявление об увольнении. Он его не подписал, сказал что пока не найдет мне замену меня не отпустит. Прошла неделя замену он не ищет, а мне надо уже выходить через неделю на другую работу. Штат у нас не большой всего 5 человек. В руководстве никого больше нет, он является и бухгалтером. Я боюсь что он не отдаст мне трудовую книжку, имею ли я право не выходить на работу через неделю. Как правильно поступить?
Ксения!
Если пройдет две недели с момента предупреждения об увольнении, Вы вправе не выходить на работу. В том случае если работодатель будет препятствовать Вам в том, что не выдает труд. книжку либо не производит расчет, то Вы вправе подать на него в суд и требовать устранения препятствий