Алкогольный наезд на подростков - девочка в коме, мальчики с ушибами - что грозит водителю? Куда обратиться за юридической помощью?
30 октября был совершен наезд на подростков (3 мальчиков 15 лет и девочка 13 лет) водителем в алкогольном опьянении. В результате наезда мальчики получили не значительные ушибы, а девочка была в коме, сейчас её жизни ни чего не угрожает и она пришла в себя. У девочки диагноз: сотрясение головного мозга, перелом ключицы и сильный ушиб коленной чашечки. Наезд совершен в жилой зоне на обочине дороги. Что грозит водителю? И куда обращаться маме потерпевшей девочки за юридической помощью, чтоб возбудили уголовное дело?
Лучший ответ
Если был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, родители девочки могут обжаловать его в прокуратуру и суд в порядке ст.
Спасибо за ответ!