Как лишить отцовства и устранить отцовские права, чтобы ребенок мог быть усыновлен новым отчимом?
Ребенку 2 года, с мужем в разводе 1 год, не живем 2 года. Он бросил когда ребенок только родился. На алименты не подавала, потому что бегает по всей России, то в монастыре находится, то работает где-нибудь. Все это время он не интересуется и ни какой помощи и поддержки с его стороны нет. На данный момент находится в Москве, как можно лишить его родительских прав. Я живу в гражданском браке и мы хотим узаконить отношения и мой будущий муж хочет усыновить ребенка.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо взыскать алименты на ребенка, подождать пока образуется задолженность, собрать справки о неблагонадежности биологического отца, а потом обращаться в суд о лишении отцовства.
Спасибо за ответ!
Для лишения отца ребенка родительских прав, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!