Вопросы о прописке и разделе квартплаты в неприватной квартире
Помогите пожалуйста. В неприват квартире прописано 5 чел: Я, мой сын, брат, его дочь, мой папа. Бывшая жена (давно в разводе) брата предлагает выписать свою дочку из квартиры за 150 т.р.Ей срочно нужны деньги на покупку новой квартиры. Сама бывшая жена прописана у своей мамы. Бывшая Жена брата говорит, что уже была в органах опеки и ей дают согласие, вот только сейчас она оформляет временную регистрацию на месяц для дочки у своей мамы. Я планировала, что я отдам ей деньги в ЖЭУ, а она говорит, что в паспортном столе оформит временную регистрацию и мне нужно отдать ей деньгиВ теч. месяца она оформит новую квартиру и выпишет дочку в новую квартиру. А затем в ЖЭУ придет об этом бумага и в домовой книге сделают запись о выписке ребенка.
Мы отказали бывшей жене брата в деньгах. И тогда она заявила, что подаст в суд на раздел квитка за квартплату. Т.к. в течении 10 л за дочку брата платила моя мама, а теперь когда мама умерла, и платит мой папа. Как нам быть, к чему быть готовыми?
Лучший ответ
Любовь
да такие требования могут быть заявлены. У меня на страничке есть решение по аналогичному делу. То есть судебная практика в данном случае на стороне бывшей жены брата.
Спасибо за ответ!