Служба ГИБДД потеряла мои права и портмоне, что делать?
27.10.2013 остановили Инспектора ГИБДД, вернее поехали за мной включив проблесковый маячёк я ехал спокойно, но они по громкоговорителю заставили остановится, взяли водительское попросили пройти в патрульную машину. Затем предложили пройти медосвидетельствование на предмет алкогольного опьянения я отказался так как до этого выпил, пока меня оформляли приехал эвакуатор я расписался в протоколе о отстранении, отказе от м.о и об задержании т.с, отдал мне их и сказал чтобы я вышел смотреть чтобы при погрузке непокоцали машину. Выйдя я случайно оставил портмоне с деньгами и документами от другой машины в патрульке. Машину погрузили и инспекторы уехали не отдав водительского. Через несколько минут я вспомнил об оставленом портмоне и правах. Позвонил в полицию узнал номер дежурной части ГИБДД, но дозвонился только утром, объяснил ситуацию. Мне сказали что если люди забывают вещи в потрулных машинах их после окончания смены сотрудник обязан оставить в дежурке, но в дежурку никто ничего не приносил. На следующий день забрал машину со ш.с я направился выяснять где же мои права и портмоне но все кого не спрашивали разводили руками, а те инспектора сказали что права отдавали и в машине ни чего небыло. Что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться (
Лучший ответ
Да что Вы можете сделать? Ничего. То что оставили портмоне в патрульной машине никак не доказуемо. И если работники ГИБДД в этом не признаются, то ничего не добьетесь. Тем более что портмоне у Вас никто не похищал, Вы сами его забыли. Состава преступления здесь нет. Оформляйте документы заново, и впредь будьте внимательнее.
Спасибо за ответ!