Банк Ренесанс требует выплат по кредиту и угрожает конфискацией имущества - возможность такого исхода?
Помогите пожалуйста разобраться. Брала потребительский кредит в банке Ренесанс 170 000, полтора года платили вовремя, сейчас муж потерял работу, а я в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком. Долг составляет 42000 рублей. С банка мне позвонили и сказали что ждут выплат ближайшее время, но буквально через 5 минут позвонили моей маме и сказали что они конфискуют наше имущество и выгонят на улицу. Имеют ли они на это право?
Не могут они ни конфисковать имущество, ни выгнать на улицу.
Во-первых, описать имущество может только судебный пристав и только по решению суда.
Во-вторых, на единственное жилье взыскание не может быть наложено ни при каких обстоятельствах.