Права собственности и проблемы с бабушкой - что делать?
Моя бабушка является собственницей квартиры, зарегестрированны-прописанны в этой квартире я, мой брат, папа (её сын) и мама. Живём в этой квартире я с мужем и брат (брат на учёбе месяцами не живёт), родители в другом городе, бабушка прописана в другой квартире, в ней же и живёт. За коммуналку плачу я. Бабушка неадекватный человек, при последнем лежании в больнице её направили в Психологический центр, но она отказалась и соответсвенно от лечения тоже, но какая то выписка из больницы есть, папе сказали открытым текстом, что проблема с головой присутствует, но какой конкретно диагноз могут поставить только после наблюдения в псих. Центре. Бабушка может без предупреждения прийти к нам домой, устраивать скандалы, истерики, постоянно грозиться выписать и выгнать, продать квартиру.
1 вопрос - может ли она меня выписать?
2 вопрос - если она отказывается от госпитализации в псих. Центр, то выписка из больницы, где она лежала может подойти, как документ-основание для признания недееспособности?
3 вопрос - если я при очередной истерики запрусь в своей комнате (её вещей там нет, вся мебель, техника всё покупали мы с мужем) или меня и вовсе не будет дома имеет ли она право выломать дверь, вызвать полицию с целью открытия двери.
4 вопрос - фразы типа если что-нибудь на стену повесите, просверлите приду и молотком Вам по голове настучу может рассматриваться, как угроза здоровью или жизни?
Лучший ответ
Здрасвуйте.
Если вы родственники то на каком основании она Вас выпишет? Нет.