Возможно ли конфисковать квартиру при наличии соглашения о разделе имущества и основной сумме вложений, принадлежавшей мне до брака?
В браке приобретена квартира. Основная сумма вложений-от продажи квартиры, принадлежащей мне до брака. Муж признает за мной право на новую квартиру и согласен оформить соглашение о разделе имущества (без развода). Вопрос: возможно ли в таком случае отобрать у меня квартиру по конфискации, возникшей по каким-л. делам мужа (кредиты, угол, эконом. Преступления?
Если соглашением определено, что квартира именно Ваша, то третьи лица не смогут на нее претендовать по долгам мужа.
Добрый день! Нет. Обратить взыскание могут лишь на имущество, принадлежащее должнику.