Влияние задолженности перед ПФ на устройство на официальную работу - что нужно знать?
Я уже понял, что после ликвидации ИП с долгами в ПФ, мое дело переходит к судебным приставам Если я устроюсь на работу официально, до 50 % моей зарплаты будет удержано в счет погашения долга.
Из выше сказанного возникают вопросы:
1.Работодатель будет в курсе моих задолженностей?
2.Я сам должен буду уплачивать удержанную часть зарплаты (тем самым платить по какому-либо счету) или удержания происходит автоматически без моего участия?
Юлия. исполнительный лист направляется судебным приставом в бухгалтерию по месту работы должника. Следовательно, работодатель будет знать.Всего доброго.