Бывший отчим подал иск в суд, требуя перераспределения пользования приватизированной квартирой
У нас есть квартира, она приватизирована на меня, мою маму и бывшего маминого мужа (моего отчима), сейчас бывший отчим подал иск в суд, чтобы он определил порядок пользования имущества (то есть квартиры). Жилая площадь в этой квартире 25,6 кв м (состоящей из двух жилых комнат 10,1 кв м и 15,5 кв м), в иске написано, что так как мы с мамой являемся членами одной семьи и людьми одного пола, а он не является членом нашей семьи, он просит, чтобы суд передал ему в пользование комнату площадью 10,1 кв м, а нам с мамой комнату 15,5 кв м и кладовую площадью 1,9 кв м. Скажите можем ли мы не подписывать бумаги (если нас попросят), если мы не согласны? Во первых с каких пор кладовая является жилой площадью и почему у нас мамой получается на каждого по 7, 7 кв м, а у него на одного 10,1? Завтра суд, не знаем, как себя вести и вообще что делать. Спасибо.
Лучший ответ
За три лишних метра он должен вам доплачивать, а кладовая не является жилой площадью, но является изолированным помещением, тогда ка остальная общая площадь не изолирована, является местами общего пользования и в отношении нее нельзя установить порядок пользования.
Спасибо за ответ!