Сбитый на трассе родственник получил тяжелые травмы, но водитель не признается виновным - что делать?
Моего родственника сбила на трассе машина. Со слов ДПС нарушений ПДД водителем, совершившим наезд, не было. Родственник получил тяжелые травмы (открытые оскольчатые переломы руки и ноги) и в настоящее время находится на стационарном лечении, в связи с чем ознакомиться с материалами дела он не имеет возможности. На руках у нас только справка о ДТП и протокол об административном правовнарушении на пешехода (родственника). Посоветуйте что делать? Считаем, что ДТП произошло по вине водителя, но как это доказать?
Вы имеете право подать в суд о получении компенсации за причиненный вред здоровью. а доказать можно это если была проведена определенная экспертиза.