Нарушение ПДД - Потеря номера с автомобильной рамкой и ожидающий суд - Шансы на избежание штрафа и лишение прав
Доброй ночи! Шансы безусловно есть, но в вашей ситуации желательно заручиться поддержкой свидетелей, которые подтвердят, что видели как все случилось, уточнят время, когда вы оторвали номер. Если временной интервал действительно небольшой до момента составления протокола, то думаю можно отбиться. Безусловно ссылайтесь на хорошую водительскую репутацию.
полагаю что если вы нарушатее в первые и признаете свою вину то можите просить о наложении штрафа. скорее всего суд пойдет на это. а если вождение - источник вашего заработка (водителем работаете и принесете ход от работодателя и сами напигите просьбу то вообще сахарно будет суду назначить штраф.)