Шаги по оформлению жилья в собственность после государственной комиссии в новостройке
Уважаемая Светлана!
Как правило, оформлением жилья в собственность занимается компания, у которой Вы купили квартиру. Если же в Вашем случае она этого не делает, то в любом случае Вы должны будете получить квартиру по передаточному акту и зарегистрировать в управлении Федеральной регистрационной службы право собственности на квартиру. Что же касается документов, необходимых для регистрации права, а также возможного заключения Вами с продавцом дополнительного договора купли-продажи - тут Ваши действия зависят от того, по какой схеме с Вами оформили куплю-продажу квартиры - для этого необходимо получить от Вас эту информацию (заключался ли с Вами предварительный договор, либо договор инвестирования, и т.д.).