Можно ли продать долю в квартире без согласия супруги и предложить ее выкупить
С супругой не живу долгое время, брак не расторгнут. Есть квартира, в моем свид-ве о праве собственности указано, что мне принадлежит 1/2 доли. Вопрос: хочу продать свою долю племяннице, нужно ли мне согласие на продажу от жены, или можно продать без него, предварительно предложив выкупить мою долю супруге?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
При продаже доли в общей долевой собственности продавец обязан уведомить второго собственника о всех условиях продажи, так как у второго собственника есть право преимущественной покупки. Если в течение 30 дней жена не даст согласия на покупку Вашей доли, Вы вправе продать ее третьему лицу.
Спасибо за ответ!