Нужно ли брать подоходный налог с физ лица который дал в займы юрлицу деньги под проценты или он сам платит.
Нужно ли брать подоходны налог с физлица который дал в займы юрлицу деньги под проценты или он сам платит.
Нет такой юридической обязанности у юрлица.
Кредитор платит налоги,. самостоятельно декларируя свой доход.
Юрлицо должно его удерживать при выплате процентов физику.
Уважаемый Aleksey, г.Псков !
Обычно в подобном Договоре заключаемом между Юрлицом и Физлицом оговаривается данный момент и как правило обязанность уплаты налога за Физлицо принимает на себя Юрлицо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2013г
11:09 моск.